Рамблер возможно откажется от своего поиска!?

Объединенная компания «Афиши» и Rambler собирается заменить свой поиск на партнерский. Переговоры с Яндексом и Google ведутся еще с осени прошлого года, - об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на несколько источников, близких к этой компании и ее партнерам.

Скорее всего, на портале будет установлен поиск от Google, - сообщает источник в компании. Но договор еще не подписан, представитель Google от комментариев отказался. Гендиректор объединенной компании Николай Молибог подтверждает, что решение по поиску еще не принято, но сам факт переговоров с «Яндексом» и Google не отрицает.

По данным Liveinternet, с начала 2008 г. доля Rambler упала с 11 до 1,5%. Для Rambler партнерство с Google будет комфортным: развитие собственной поисковой машины затратно, а результат непредсказуем, - говорит основатель Liveinternet Герман Клименко. Сотрудничество с Яндексом является затруднительным из-за «Бегуна», который уже около года является реселлером рекламы Google в рунете и прямым конкурентом российского поисковика.

С этим мнением согласился человек, близкий к участникам переговоров между Google и Rambler: система Google более совместима с бизнесом «Бегуна», а увеличение поисковой доли американского поисковика повлияет и на рост доходов «Бегуна». Представитель компании «Профмедиа» (акционер «Афиши» и Rambler) Екатерина Осадчая подтверждает, что компания примет решение о смене поиска, исходя только из интересов бизнеса.

 






У данной записи пока нет ниодного комментария